Карта сайта

20.09.2013

У большинства владельцев складов, гаражей, цехов, заводов часто возникает вопрос, как бороться с пылью бетонных полов. От регулярного движения по ним взвесь поднимается в воздух и оседает на станках, предметах, находящихся в помещениях и т.д. Кажется, победить этого врага невозможно. Но у нас есть решение!

Схемы окраски:

Вариант 1: требуется покрытие с конкретным декоративным цветом.

1 слой: материал Penguard Clear Sealer – 50 микрон. Расход материала на 1 кв.м. – 0,17 л

2 слой: материал Hardtop Flexi – 100 микрон (цвет любой). Расход материала на 1 кв.м – 0,22 л

Вариант 2: не требуется конкретный цвет финишного слоя, ограничен набор цветов: серый, красный, алюминиевый, белый.

1 слой: материал Penguard Clear Sealer – 50 микрон. Расход материала на 1 кв.м. – 0,17 л

2 слой: материал Jotamastic 87 – 100 микрон (цвет любой). Расход материала на 1 кв.м – 0,16 л

Технологии окрашивания бетона:

1) Нанесение краски производится на сухой бетон.

2) Поверхность желательно обеспылить с помощью пылесоса.

3) Кистью, валиком или краскопультом наносится 1 слой. Время высыхания при t +23 C – 4 часа.

4) Для высыхания покрытия и во избежание отравления от испарения растворителей необходимо обеспечить вентиляцию помещения.

5) После высыхания 1-го слоя наносим 2-ой слой в зависимости от выбранного варианта (Hardtop Flexi или Jotamastic 87). Время высыхания при t+23 C - от 4 (Hardtop Flexi) до 10 (Jotamastic 87) часов.

Совет специалиста:

Большинство лакокрасочных покрытий образуют на бетоне гладкую поверхность. Во время эксплуатации, при попадании на поверхность снега или воды, возникает эффект скольжения, который может привести к травматизму. Мы советуем сделать вам поверхность шероховатой в местах хождения людей и там, где это может потребоваться.

Как это сделать?

Перед нанесением 2-го слоя необходимо подготовить речной /кварцевый песок. Песок должен быть сухим, желательно его просеять для удаления мелкой фракции (пыль, мелкодисперсные глинистые загрязнения) и крупной фракции (камешки, ракушки и т.д.). Примерный расход на 1 кв. м. – 200 гр. По мере нанесения 2-го слоя, посыпаем поверх свеженанесенного лакокрасочного материала приготовленный песок. После высыхания 2-го слоя необходимо этим же материалом (Hardtop Flexi или Jotamastic 87) нанести дополнительный тонкий слой в том районе, где было посыпано песком. 


Возврат к списку

Мы хотим, чтобы Вы это знали или полезная информация

Огнезащита ТИЗОЛ – плюсы для ВАС! Сегодня мы убедим вас в том, что базальтовая огнезащита компании «ТИЗОЛ» – выгодное, полезное, экономичное и экологически безопасное приобретение. Подробнее
Jotun Anti-Skid: материал против скольжения Мы хотим вас познакомить с уникальным материалом Jotun Anti-Skid. По своей природе это - оксид алюминия, который предназначен для нанесения в финишный слой покрытия в противоскользящих системах. Подробнее
Как бороться с пылью: окраска бетонных полов. У большинства владельцев складов, гаражей, цехов, заводов часто возникает вопрос, как бороться с пылью бетонных полов. От регулярного движения по ним взвесь поднимается в воздух и оседает на станках, предметах, находящихся в помещениях и т.д. Кажется, победить этого врага невозможно. Но у нас есть решение! Подробнее
Краски JOTUN и другие

Краска: что выбрать?

Современный рынок лакокрасочных материалов богат, разнообразен и многолик. Однако очень важно не ошибиться в этом мире с выбором действительно качественного покрытия, которое не только профессионально прослужит Вам долгие годы, сохранит первоначальную яркость оттенка, но и с финансовой стороны не принесет чрезмерных затрат.

Подробнее