Карта сайта

26.01.2013

Краска: что выбрать?

Современный рынок лакокрасочных материалов богат, разнообразен и многолик. Однако очень важно не ошибиться в этом мире с выбором действительно качественного покрытия, которое не только профессионально прослужит Вам долгие годы, сохранит первоначальную яркость оттенка, но и с финансовой стороны не принесет чрезмерных затрат.

Материалы концерна JOTUN

На сегодняшний день всем этим требованиям отвечают краски концерна JOTUN, которые из года в год совершенствуются и предлагают потребителю новинки. На российском рынке он работает с 1991 года как поставщик ЛКМ для судоходных компаний и судостроительных заводов. С 1997 года концерн начал поставку для нефтяных резервуаров, мостов, гидросооружений. С 2004 года в России была зарегистрирована дочерняя компания ООО "Йотун Пэйнтс".

Схемы из материалов JOTUN работают как в морской/речной, так и в промышленной среде. Они надежно защищают поверхность от коррозии, что подтверждается заключениями различных институтов.

Помимо защитных лакокрасочных покрытий общего назначения, концерн имеет специальныематериалы для защиты конструкций, работающих в особо тяжелых климатических и технологических условиях: кислотная и щелочная среда, высокотемпературные среды, условия высокого трения и ударной нагрузки ит.д. На данный момент концерн может предложить более 300 типов ЛКМ.

Из материалов компании JOTUN наиболее востребованы у заказчиков грунты Jotamastic 80, Jotamastic 87 и Marathon, а также финишные покрытия - Penguard TC, Pioner TC, Hardtop AS.


Другие производители ЛКМ и их материалы

Среди производителей ЛКМ можно также назвать компании:

- Carboline (Carboguard 1209, Carboline 1294, Carboline 187 HFP, Carbomastic 15, Carbomastic 242 и др.);
- KCC (Korabor Enamel RT546, Korepox H.S., Korepox H.S. EH4158H, Korethan TC UT6581 и др.);
- Ameron (Amercoat 450 S, Amerlock 400 и др.);
- Hempel (Hempadur Multi-Strengh 45751, Hempatex Enamel 56360, Hempathen Enamel 55100 и др.);
- Brunel (Brunel Enviromarine, Brunel SteelShield и др.);

- Wilckens (Wilkor BTD, Wilkotex Primer S, Wilkor AC и др.);

- Chugoku (ACRI 700 FINISH, Permax 3000S, Ravax Finish и др.);
- Akzo Nobel (Interbond 201, Interbond KD/KA, Intergard 740, Intersheen 579, Intershield 803 Plus, Interthane 990, Intertuf 262, Interzone 954 и др.);
- Nippon Paint (Ecolosilk Bond, Iceban 1600, Neoguard 100 GF, Nippon A-Marine Finish, Nippon E-Marine 400, NOA 10F и др.);
- PPG Protective and Marine Coatings (Sigma Vikote 56, SigmaCover 350, Sigmacover 630 TG, Sigmadur 550/Sigmadur Gloss, Sigmaguard 790, SigmaShield 420 и др.)

Выводы делать ВАМ

Однако хочется напомнить, что если для Вас важно качество и разумные финансовые издержки, материалы JOTUN подходят на все 100 процентов. Специалисты компании «Спецкраска» профессионально и в короткие сроки подберут для Вас окрасочные схемы, где использованы антикоррозионные покрытия, химзащита, термостойкая краска, краска огнезащитная, кислотостойкая и др.


Возврат к списку

Мы хотим, чтобы Вы это знали или полезная информация

Огнезащита ТИЗОЛ – плюсы для ВАС! Сегодня мы убедим вас в том, что базальтовая огнезащита компании «ТИЗОЛ» – выгодное, полезное, экономичное и экологически безопасное приобретение. Подробнее
Jotun Anti-Skid: материал против скольжения Мы хотим вас познакомить с уникальным материалом Jotun Anti-Skid. По своей природе это - оксид алюминия, который предназначен для нанесения в финишный слой покрытия в противоскользящих системах. Подробнее
Как бороться с пылью: окраска бетонных полов. У большинства владельцев складов, гаражей, цехов, заводов часто возникает вопрос, как бороться с пылью бетонных полов. От регулярного движения по ним взвесь поднимается в воздух и оседает на станках, предметах, находящихся в помещениях и т.д. Кажется, победить этого врага невозможно. Но у нас есть решение! Подробнее
Краски JOTUN и другие

Краска: что выбрать?

Современный рынок лакокрасочных материалов богат, разнообразен и многолик. Однако очень важно не ошибиться в этом мире с выбором действительно качественного покрытия, которое не только профессионально прослужит Вам долгие годы, сохранит первоначальную яркость оттенка, но и с финансовой стороны не принесет чрезмерных затрат.

Подробнее